Командир роты не проявляет уважение к другим военным

Командир роты, не проявляет уважение, заходя к нему в кабинет, перед этим постуча

Он резко повышенном тоном говорит что нахуй здесь не нужен,и говорит дверь.

Я себя уважаю,и хотел посоветоваться как правовыми действиями показать ему что он не прав,тт нельзя так разговаривать

, Максим, г. Санкт-Петербург
Андрей Косоруков
Юрист, г. Родники

Здравствуйте!

Обратитесь к вышестоящему командиру.

«Уголовный кодекс Российской Федерации» от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 23.04.2018, с изм. от 25.04.2018)

Статья 336. Оскорбление военнослужащего

1. Оскорбление одним военнослужащим другого во время исполнения или в связи с исполнением обязанностей военной службы — наказывается ограничением по военной службе на срок до шести месяцев или содержанием в дисциплинарной воинской части на тот же срок.
2. Оскорбление подчиненным начальника, а равно начальником подчиненного во время исполнения или в связи с исполнением обязанностей военной службы — наказывается ограничением по военной службе на срок до одного года или содержанием в дисциплинарной воинской части на тот же срок.