Можно ли не указывать дополнительные виды деятельности по коду ОКВЭД при регистрации ООО?

Можно ли не указывать дополнительные виды деятельности по коду ОКВЭД при регистрации ООО, исходя из того, что основной вид деятельности охватывает весь спектр услуг, которые должны осуществляться.

, Эльвира, г. Нижний Новгород
Максим Нутрихин
Юрист, г. Архангельск

Здравствуйте!

Если дополнительные виды деятельности не требуют лицензирования, можете их не указывать при регистрации ООО. Дополнительные коды можно внести в любое время после регистрации ООО, обратившись с соответствующим заявлением в ИФНС.

Виды лицензируемых видов деятельности определяются Федеральным законом от 04.05.2011 N 99-ФЗ (ред. от 31.12.2017) «О лицензировании отдельных видов деятельности».