Действительно ли президентом был утвержден акт гуманизма?

Слышали об акте гуманизма от В.В. Путина про деление остаточного срока пополам по тяжким и особо тяжким статьям. Хотелось бы узнать правда это или очередная "утка"?

, Ирина, г. Челябинск
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Ирина. И слышали и даже сам «Указ» видели. Только все это шутка (в отместку за отсутствие обещанной еще в 2017 году амнистии).

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.