Запрет на продажу безалкогольных энергетических напитков несовершеннолетним покупателям

Существует ли закон,запрещающий продажу безалкогольных энергетических напитков несовершеннолетним, именно на территории СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ?

, Влад, г. Екатеринбург
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, нет, пока из информации есть лишь законопроект, но он от 2014 года, иной информации о вступивших в силу законах нет.

19 Апреля 2016 20:03

Под председательством Людмилы Бабушкиной состоялось очередное заседание Законодательного Собрания Свердловской области. Депутаты приняли ряд областных законов, заслушали доклад о состоянии законодательства Свердловской области в 2015 году. Рассмотрение вопросов повестки дня законодатели начали с назначения на должности мировых судей.

Законодательным Собранием рассмотрен вопрос об обращении к председателю Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации С.Е.Нарышкину об ускорении принятия проекта федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» (внесен депутатами Государственной Думы А.Г.Аксаковым, В.Ф.Звагельским и другими).