Можно ли выселить человека за угрозы и порчу имущества?

Здравствуйте. Живу в коммунальной квартире из трех комнат. Один сосед не так давно напился и стал дебоширить. угрожал выселением, хотя я собственник, а он нет. Что выбьет мне двери. Пытался взломать двери другого соседа. Я снял это все на видео. Вызвал полицию, они приехали уже тогда, когда буйный сосед спал. Написал заявление и тишина. Видимо не приняли.

И вот на днях он вновь напился, напал на другого соседа(или как говорит дебошир-это на него напали)

После драки, его девушка забежала ко мне и мы закрылись. Он сказал открывать, а потом выбил дверь. Собственно, извинился, сказал починит и ушел. Третий день тишина. Хочу написать заявление в полицию. Есть ли шанс на материальную компенсацию с последующим выселением?

, Кристин, г. Бердск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Пишите заявление в полицию, ущерб то же можете взыскать с него

Статья 7.17. Уничтожение или повреждение чужого имущества

Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти действия не повлекли причинение значительного ущерба, — влечет наложение административного штрафа в размере от трехсот до пятисот рублей.
(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)