Какие предусмотрены компенсации ветеранам боевых действий?

Здравствуйте. Слышал что если служишь в армии и ты ветеран боевых действий, то доплачивается какая-то компенсация. Правда или нет?

, Виктор, г. Москва
Юлия Аврамидис
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Виктор!

Федеральный закон от 12.01.1995 N 5-ФЗ (ред. от
07.03.2018) «О ветеранах» (с изм. и доп., вступ. в силу с 18.03.2018)

Глава II. СОЦИАЛЬНАЯ ЗАЩИТА ВЕТЕРАНОВ

Статья 13. Социальная поддержка ветеранов

1. Социальная поддержка
ветеранов предусматривает осуществление системы мер, включающей:

1) пенсионное обеспечение, выплату пособий в соответствии с законодательством Российской
Федерации;

2) получение ежемесячной денежной выплаты;

3) предоставление жилых помещений;

4) компенсацию расходов на оплату жилых помещений и коммунальных услуг;

5) оказание медицинской помощи и протезно-ортопедической помощи.

3. При наличии у ветерана права на получение одной и той же формы социальной поддержки по нескольким основаниям социальная поддержка предоставляется по одному основанию по выбору ветерана, за исключением случаев, предусмотренных законодательством.

СУважением, Юлия!