Могу ли я в дальнейшем жить и работать в Санкт-Петербурге?

Получил внж в г. Киров. Зарегистрировался в г. Киров. Могу ли я в дальнейшем жить и работать в г. Санкт-Петербурге. Если да то нужно ли мне чтото делать, гдето регистрироваться?

, Дима Калитин, г. Санкт-Петербург
Андрей Косоруков
Юрист, г. Родники

Здравствуйте!

Вы вправе осуществлять трудовую деятельность в любом субъекте РФ.

Лица, не являющиеся гражданами Российской Федерации и законно находящиеся на ее территории, имеют право на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации в соответствии с Конституцией и законами Российской Федерации и международными договорами Российской Федерации (ст. 1 Закона РФ от 25.06.1993 N 5242-1).

Постоянно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин обязан ежегодно уведомлять о подтверждении своего проживания в Российской Федерации территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции по месту получения данным иностранным гражданином вида на жительство (п. 6 ст. 8 №115-ФЗ).

Дима Калитин
Клиент, г. Санкт-Петербург
Могу ли я регистрироватся по месту перебывания?
Дима Калитин
Клиент, г. Санкт-Петербург
Точнее могу ли быть зарегистрированым в г. Киров. А работать в Санкт-Петербурге? Что для этого нужно? Регистация по месту перебывантя?