В каком случае человек может быть освобождён от выплаты процентов по кредиту?

у меня три кредитные карты от трёх разных банков, не было никаких проблем по выплатам пока муж не потерял работу в связи с получением инвалидности, и теперь вся моя зарплата полностью уходит на погашение процентов по кредитам, тоесть я не смогу их никогда погасить отдавая всю свою зарплату просто никогда. Слышала, что есть вариант по признанию плательщика банкротом. Подскажите пожалуйста что можно предпринять, чтобы не залезть в долговую яму с головой?

, Марина, г. Москва
Роман Муратов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Снять с себя обязательства можно путем признания себя банкротом можно, если ваш общий долг превышает пятьсот тысяч рублей и просрочка составляет более трех месяцев. Тогда можно обратиться в суд, представить полный перечень документов о составе имущества и заработке и исходя из представленных документов суд признает вас банкротом и списывает безвозвратно все обязательства перед третьими лицами.

Павел Кравченко
Юрист, г. Тюмень

Слышала, что есть вариант по признанию плательщика банкротом. Подскажите пожалуйста что можно предпринять, чтобы не залезть в долговую яму с головой?

Если вы готовы платить 200-300 т.р. за банкротство, пожалуйста