Как подействовать на застройщика, чтобы он перестал "кормить завтраками"?

Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста. Купил квартиру в новостройке (дом 2 недели как сдали в эксплуатацию), заехал. Заметил проблемы с электропроводкой. Обратился к управляющей компании (УК) - они сказали что в этот же день придет электрик. Электрик не пришел и на следующий день я вызвал частного мастера, вызов которого я оплатил. Проблема с электропроводкой не решена, частник скачал необходимо ломать стену и переделывать и что это должен сделать застройщик бесплатно. Вновь обратился в УК они сказали ждать.

Вопрос: как можно подействовать на УК и на застройщика, чтобы процесс ремонта пошел быстрее? В квартире произведен ремонт и если придется ломать стену обязаны ли мастера вновь сделать ремонт там где он будет испорчен? И могу ли я потребовать возместить затраты, потраченные на вызов частного мастера (ведь за день до этого я обращался к УК и от них обещанного электрика так и не дождался).

, Сергей, г. Краснодар
Наталья Кочетова
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте! Здравствуйте! Чтобы процесс ремонта пошел быстрее нужно обращаться в УК письменно, если если не реагируют — в жилищную инспекцию.