Должен ли я при расторжении договора заплатить компенсацию?

Поступил в вуз через целевое направление, отучился 1курс теперь хочу забрать документы, должен ли я заплатить за обучение? Прикпрепил фото договора.

  • fOtw0c1PUzI
    .jpg
  • LqiXTuzb8EA
    .jpg
  • 5MH0RDSk7h8
    .jpg
Уточнение от клиента

получал только академическую стипендию, которую получают все бюджетники, какую-либо социальную поддержку я не требовал.

, Тигран, г. Санкт-Петербург
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Тигран!

В заключенном Вами договоре указано, что материальная ответственность у Вас наступает в соответствии с п. 2.4 п.п. е)  в случае получения мер социальной поддержки (п.п. а) п. 2 договора) и неисполнении обязательств по трудоустройству.

Поскольку указанная  в п.п. а) п. 2) заключенного Вами договора социальная поддержка в виде стипендии Главы Республики не назначалась и не выплачивалась, Вы вправе расторгнуть заключенный Вами договор на основании п. 4.2 п.п. в) данного договора.

Иных пунктов о Вашей материальной ответственности договор не содержит.

Тигран
Клиент, г. Санкт-Петербург

Стипендию главы республики можно получать начиная со 2курса, это не играет никакой роли?

В Вашем случае нет, Вы же только 1 курс отучились и стипендия по факту не назначалась.