Можно ли использовать протокол общего собрания собственников?

Здравствуйте!

Мы оказываем дополнительные услуги жителям многоквартирных домов - слаботочные системы (видеонаблюдение, домофоны и пр.). У нас есть протокол общего собрания собственников, которые дали согласие на оказание дополнительных услуг за отдельную плату и, соответственно, за заключение договора с ТСЖ.

ТСЖ взымает плату с собственников за оказанные нами услуги и перечисляет нам.

Однако, ситуация резко меняется, потому что дома берёт на обслуживание Управляющая Компания.

Теперь вопрос: можно ли использовать этот же протокол общего собрания собственников и на этом же основании заключить договор с УК? УК не против, но просит протоколы.

Нюанс подсчёта по площади или количеству квартир в ТСЖ и УК знаем - и так и так у нас большинство..

, Виталий, г. Иркутск
Андрей Косоруков
Юрист, г. Родники

Протокол у вас имеется, на основании которого был заключен договор на дополнительные услуги (видеонаблюдение, домофоны). УК можно предоставить копии протоколов, заверенные председателем ТСЖ.

Копии протоколов общих собраний собственников помещений в многоквартирном доме и решений таких собственников по вопросам, поставленным на голосование, хранятся в месте или по адресу, которые определены решением данного собрания (ч. 4 ст. 46 ЖК РФ).