Что делать, если я безработная и брала микрозайм?

Брала микрозайм полтора года назад,выдали мне 4000 рублей.я и забыла про этот займ,сейчас приходят письма с требованиями выплатить 100 с лишним тысяч рублей якобы это проценты ,что делать ?я безработная и с грудным ребёнком

, Кристина, г. Гаврилов Посад
Ольга Карстен
Юрист, Компания "Первое юридическое агентство", г. Ставрополь

Кристина, добрый день! Микрофинансовая компания, имеет полное право требовать от Вас погашения, имеющейся задолженности, при чем, с погашением процентов, поскольку договором, предусмотрены, штрафные санкции за несвоевременное погашения задолженности. Я бы порекомендовала Вам обратиться к финансовой организации, и возможно, они пойдут Вам на встречу, и дату возможность частично погашать задолженность, но это не факт. Также, они могут подать на Вас заявление в суд, суд вынесет судебный приказ, его могут передать судебным пристав-исполнителям, и они в принудительном порядке будут взыскивать с Вас задолженность. При этом, они могут наложить арест на Ваши счета, и арестовать, в счет погашения задолженности 50 процентов, от имеющихся и поступающих на счет, денежных средств, поскольку, как я понимаю, это будут пособие на ребенка.