Смещение границ участка после межевания соседнего участка без согласования

Мной куплен участок в 2010 году, в 2016 было размежевание нового участка рядом с моим в результате произошло наложение границ. Фактические точки моего участка отличаются от кадастровых. Фактические точки накладываются на соседний участок. Почему не было согласование границ и меня обвиняют в самозахвате. Хотя вынос границ мне осуществляла Администрация. Суд не учёл и срок давности. Как быть?

, Юлия, г. Москва
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте, Юлия! Слишком мало информации в вопросе. Больше вопросов, чем ответов.  Ваш участок ранее не был отмежёван? Если не был отмежёван, почему тогда соседи межевали не по фактическим границам? Лучше бы, конечно, Вы разместили решение суда, чтобы можно было не задавать вопросы, а сразу понять всю ситуацию. Если не пропущены сроки, и Вы не согласны с решением суда, возможно, имеются основания для его обжалования в апелляционном порядке.

Юлия
Клиент, г. Москва

да мой участок был размежёван

То есть, Ваши фактические границы не соответствовали Вашему межеванию?

Д Т
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Как понял, речь идет уже о суде. Суд может вынести решение по Вашему вопросу только по результатам экспертизы. Эксперт соответственно выясняет вопрос о месторасположении Вашего и соседнего участков.

Считаю, что необходимо обжаловать решение, если оно вынесено п причине необоснованности.