Обязан ли арендатор сам снимать вывеску при освобождении помещения?

Здравствуйте, арендодатель сказал что мы обязаны снять вывеску сами . Прав ли он? обязан ли арендатор сам снимать вывеску, при освобождении помещения?

, Анастасия, г. Ижевск
Николай Васильев
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте Анастасия. Все зависит от того что прописано у Вас в договоре аренды про размещение вывески. Если в договоре про вывеску ничего не прописано, то получается что после прекращения договора аренды вы обязаны демонтировать вывеску. Так как после прекращения договора аренды право пользования имуществом прекратилось.