Не выплатили заработную плату

ЗДРАВСТВУЙТЕ. Я МУРАТ РАБОТАЛ ОПЕРАТОРОМ 1 С И 07,08,2013 ГОДА УВОЛИЛСЯ ПО СОБСТВЕННОМУ ЖЕЛАНИЮ. ТРУДОВАЯ КНИЖКА НА РУКАХ,ЧТО ПОДТВЕРЖДАЕТ ЭТО. Я ДО СИХ ПОР НЕ ПОЛУЧИЛ ДЕНЕГ. ГОВОРЯТ, ЧТО У МЕНЯ ПРОБЛЕМЫ С ДОКУМЕНТАМИ. ЯКОБЫ НЕДОСТАЧА. КАК МНЕ БЫТЬ У МЕНЯ НА РУКАХ РЕБЕНОК 1 ГОД И ЖЕНА НЕ РАБОТАЕТ. Я ЕДИНСТВЕННЫЙ КОРМИЛЕЦ.

, МУРАТ, г. Сургут
Руслан Баскаков
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте!

С вами в любом случае обязаны были  произвести полный расчет в день увольнения. Удержание из зарплаты даже в связи с недостачей возможно только  с Вашего согласия и  основании проверки, проведенной работодателем с истребованием у Вас объяснений по факту недостачи.

Если работодатель считает, что Вы своими действиями причинили ему ущерб — может обратиться в суд.

В связи с задержкой выплаты  Вы можете обратиться с заявлениями в трудовую инспекцию, прокуратуру и суд.