Необходимо ли оформлять паркинг по ДДУ в собственность для его продажи?

Получил долю в подземном паркинге по дду. До сих пор не зарегистрировал собственность. Под регистрацией собственности я имею ввиду долю в подземном паркинге. Теперь хочу его продать. Необходимо ли для этого регистрировать собственность в росреестре или можно оформить продажу без регистрации доли в паркинге на меня в росреестре?

, Семён, г. Санкт-Петербург
Андрей Грибков
Юрист, г. Москва

Семен, здравствуйте.
Если паркинг передан Вам по передаточному акту, то для его продажи нужно зарегистрировать собственность в Росреестре.
Если паркинг ещё не передан, то для продажи можно оформить договор уступки прав требования.