Как получить возврат страховки по кредиту, который досрочно погашен?

Я написала официальное письмо в Россельхозбанк о возврате страховки при досрочном погашении всего кредита, получила ответ, что страховка не возвращается. Могу выслать официальный ответ.Хотелось бы знать почему?

Любовь Юрьевна.

  • ОТВЕТ РОССЕЛЬ
    .jpeg
, Любовь Юрьевнв,
Павел Кравченко
Юрист, г. Тюмень

Когда вы оформляли кредит ??? Если прошло 15 дней то возврат части страховой суммы при досрочном погашении кредита возможно только в одном случае, если это предусмотрено САМИМ ДОГОВОРОМ.

Основание, статья 958 ГК РФ

Ирина Бегитова
Юрист, п. Унъюган

Да банки всегда отказывают в возврате страховки, так как условия не прописывают в страховом заявлении, вам только надо с отказом обратиться в суд. Обычно суд всегда встает на сторону граждан. Так как при оформлении они нарушают  права заемщика, не сказав ни слова про страховку.

Рустам Ишмухаметов
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте. Если вопрос по возврату страховки еще актуален готов помочь в Чате. Так как я занимаюсь возвратом страховок. И не важно что прошел «Холодный период» т.е. 14 дн или 5дн, не важно действующий кредит или погашен. Необходимо только оценить страховку и потреб. Договор, так как это работает не со всеми СК и Банками.