Правомерно ли поступает перевозчик и наша бухгалтерия?

lдля оплаты проезда к месту работы в общественном транспорте бухгалтерия отказывается принимать билеты разных номиналов 23 рубля и три билета по 1 рублю, ( чтоб всего получилось 26 рублей). А у перевозчика только такие в автобусе.

, Алина, г. Краснодар
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Алина.

Конечно, нигде в законодательстве вы не найдете прямой нормы, которая запрещает или разрешает бухгалтерии совершать такие отказы.

На мой взгляд, самый безболезненный способ попробовать решить вопрос — получить у перевозчика справку о стоимости проезда на том маршруте и на том участке маршрута (если стоимость отличается на разных участках), на котором вы ездите, и о номинале используемых билетов. И предоставить эти справки (под заявление, конечно, с описанием приложения и отметкой о принятии) в бухгалтерию.