Накажут ли меня за оральный секс по обоюдному согласию с несовершеннолетней 13 лет?

Мне 17 лет, моей избраннице 13. Грозит ли мне наказание за оральный секс по обоюдному согласию?

, Артём, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Нет, в данном случае если не было применено насилия, то уголовная ответственность Вам не грозит.

Артем Яковлев
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Артем!!

По российскому законодательству уголовная ответственность за сексуальные отношения с несовершеннолетними наступает с 18 лет. То есть, если на момент совершения преступления вам не исполнилось 18 лет,  за данное деяние ответственности перед законом вы нести не будете.

Статья 135. Развратные действия

1. Совершение развратных действий без применения насилия лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении лица, не достигшего шестнадцатилетнего возраста, —

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот сорока часов, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

Желаю вам Удачи!!!