Как подать иск о защите чести и достоинства, которые оскорблены в видеоролике в интернете?

Здравствуйте. В интернете появился ролик об оскорблении моей чести и достоинства https://youtu.be/gB0KuOVZ5gQ хочу подать гражданский иск против Гусева Владимира Павловича 1952 г.р. проживающего в г. Москва

, Глеб Кабанов, Майли-Сай
Виктор Григорьев
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте, Глеб! Да, Вы вправе обратиться в суд, с требованием об опровержении и взыскании морального ущерба.

Статья 152. Защита чести, достоинства и деловой репутации

1. Гражданин вправе требовать по суду опровержения порочащих его честь, достоинство или деловую репутацию сведений, если распространивший такие сведения не докажет, что они соответствуют действительности. Опровержение должно быть сделано тем же способом, которым были распространены сведения о гражданине, или другим аналогичным способом.

Если Вам необходима более подробная консультация либо составление юридического документа обращайтесь ко мне в чат.

С Уважением, Виктор Григорьев.