Как оформить банкротство ИП, если жена взяла кредит для покупки ТС и его списать в счёт долгов?

Мне необходимо оформить банкротство по ип, супруга взяла на себя кредит для покупки авто в случае процедуры банкротства данное авто может быть списанно в счёт долгов

, Виталий, г. Астрахань
Павел Кравченко
Юрист, г. Тюмень

Вы находитесь в браке, а ИП отвечает по долгам своим имуществом  и любое имущество является совместно нажитым и ваша доля из совместно нажитого имущества может быть выделена по решению суда

Юлия Никитина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Виталий!

Если я Вас правильно поняла, то на банкротство хотите подать Вы как ИП, а кредит оформлен на жену.

Но не понятно — она брала просто потребительский кредит или автокредит.? Машина находится в залоге у банка или нет? На кого оформлена машина?

Уточните свой вопрос, чтобы на него можно было более конкретно ответить.

С уважением,

специалист по банкротству

Ю.В. Никитина