Будет ли смысл от адвоката на судебном заседании, если банк подал иск о взыскании?

Здравствуйте! Банк подал иск о взыскании, на 23.05 назначено судебное заседание. Думаю обратиться за помощью к юристу но будет ли от этого смысл и что мне это даст?

, Дмитрий, г. Москва
Александр Лупу
Юрист, г. Москва

Дмитрий, здравствуйте, грамотный юрист многое может сделать но не все на свете, и о том есть ли смысл обращаться к специалисту за помощью необходимо разобраться с сутью заявленных требований, а также определиться с тем результатом которого Вы хотите добиться, например, как специалист по кредитным долгам, могу сказать что почти всегда есть возможность существенно снизить размер заявленных требований, добиться отсрочки либо рассрочки исполнения, но конкретный вывод о целесообразности участия специалиста естественно можно принять только после полного анализа самой ситуации,  если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!

Андрей Казанцев
Юрист, г. Нижневартовск

Адвокат может помочь в заключении мирового соглашения либо просить суд о рассрочке выплаты долга. Также проверит требуемые к взысканию суммы, включая сложные проценты, пени, неустойки и штрафы на соответствие договорным кредитным обязательствам. Также посоветует что делать дальше, когда задолженность попадет к приставам, как можно будет получить рассрочку на стадии исполнительного производства либо способы сокрытия имущества от обращения на них взыскания.

Артем Осипов
Юрист

Здравствуйте, Дмитрий.

Возможно, Ваш юрист, поможет уменьшить штрафные санкции. К тому же обратившись к юристу, вы освободитесь от мало приятной процедуры посещений заседаний суда, сэкономив время и нервы.

Удачи Вам!

Виктория Кутчер
Юрист, г. Красноярск

Если Вы не имеете экономического или юридического образования, до однозначно будет. Юрист сможет пересчитать всю сумму требования, убрать излишние штрафные санкции. Особенно необходима помощь если заседание назначено в мировом суде, так как мировые судьи очень загружено, они в редком случчае, пересчитывают сумму требования.