Какие я потеряю выплаты при переходе на новую работу?

Здравствуйте.Я работаю в школе воспитателем дошкольной группы, я переехала и хочу перейти в школу,которая находится по новому месту жительства.Я что нибудь по теряю при уходе в дикрет или на больничный?

, Наталья, п. Белгород
Валентина Тарасова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Нет Вы ни чего не потеряете! Вам нужно будет принести справки с прежнего места работы. Справка о заработке. Работник при трудоустройстве в компанию вправе представить справки о сумме заработной платы с последних мест работы (ч. 5 ст. 13 Закона № 255-ФЗ). Форма справки о сумме заработной платы и порядок ее выдачи ) утверждены приказом Минтруда России от 30.04.2013 № 182н. Информация из ПФР. Если работник не может представить справку о заработке с предыдущего места работы в связи с ликвидацией компании, он вправе обратиться в бухгалтерию нового работодателя с просьбой запросить сведения о заработке в расчетном периоде в ПФР (ч. 7.2 ст. 13 Закона № 255-ФЗ).