Можно ли 7 соток земли разделить на две равные доли и одну продать?

Здравствуйте, у меня такой вопрос. Имеется участок 7 соток, на котором стоит пол дома. Можно ли разделить участок на две части, оставив один - 3 сотки с домом, а другие 4 сотки сделать самостоятельным участком и на нем построить дом? Спасибо

, Ольга, г. Москва
Алексей Позмогов
Юрист, г. Екатеринбург

Это возможно. Для раздела участка вам нужно обратиться к кадастровому инженеру, которыйподготовит вам межевой план, а вы сдадите его на кадастровый учет.