Как провести благотворительную акцию на 9 мая легально?

Добрый день!У меня вопрос.

У меня есть страйкбольный автомат.Я хотел бы на 9 мая у себя в городе встать на площади с мишенями и давать всем пострелять за минимальную сумму,чтобы заработать другу на лечение.Что мне нужно зделать что бы у меня было всё легально.

Заранее Спасибо)

, Андрей, г. Сокол
Сергей Торопов
Юрист, г. Курск

Здравствуйте, Андрей

Для начала нужно открыть ИП. Набор документов стандартный: пишете заявление в налоговую, оплачиваете госпошлину и готово!

В противном случае возможны налоговые, административные или даже уголовные санкции за незаконное предпринимательство и уклонение от уплаты налогов.

Чтобы поставить палатку или еще что-нибудь на то место, куда планируете, выясните кому принадлежит земельный участок. Например, ТСЖ. Обращаетесь туда, заключаете договор аренды.