Сохранится ли московская прибавка к пенсии после переезда в другой город?

Я - москвич, пенсионер. Хочу поменять прописку на иной город. Сохраниться ли московская прибавка к пенсии? С уважением

Андрей Гальцев

, Андрей Гальцев, г. Барнаул
Алексей Зубов
Юрист, г. Нижний Новгород

Уважаемый Андрей! Если Вы встанете на регистрационный учет в другом регионе, то разумеется о московской прибавки можно будет забыть. Однако, все зависит от того куда Вы собираетесь переезжать. В Московской области менять регистрацию не обязательно. В других регионах — до 90 дней. Далее теоретически возможен штраф, но доказать то, что Вы живете более 90-а дней непрерывно — практически нереально. Так что, как говорится, решайте сами.