Чем я рискую, если соглашусь делать контрольные закупки алкоголя и мне 16 лет?

Здравствуйте, мне 16 лет, и мне предложили работу. Она заключается в том, что я делаю контрольные закупки алкоголя.

Могут ли меня подставить или наказать по закону за такую работу?

Уточнение от клиента
Прелставились «рооп центр потребителей»
, Джордже Видакович, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Контрольная закупка алкоголя

Здравствуйте, мне 16 лет, и мне предложили работу. Она заключается в том, что я делаю контрольные закупки алкоголя.

В соответствии с нормами действующего законодательства ответственность предусмотрена только за продажу алкогольных напитков несовершеннолетним, а за покупку ответственности не предусмотрено. Если Вы не будете ее употреблять, то Вам и Вашей семье ничего не грозит.