Можно ли делать ставки в букмекерской конторе и сохранить выплаты по уходу за пенсионером-инвалидом?

Здравствуйте. Я осуществляю уход за пенсионером( инвалидом). У меня возник вопрос: могу ли я в этом случае делать ставки в букмекерской конторе, чтобы денежная компенсация не прекратилась и мне не насчитали переплату?

, Антон, г. Санкт-Петербург
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

 У меня возник вопрос: могу ли я в этом случае делать ставки в букмекерской конторе, чтобы денежная компенсация не прекратилась и мне не насчитали переплату?

Можно, так как это не является трудоустройством и получение выплат по ставкам не является заработной платой. Только в случае официального трудоустройства прекращается выплата.

Если Вам нужна более подробная консультация, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат.