Нужна ли лицензия на проведение коучинг-программ личностного роста?

Здравствуйте, нужна ли организации или ИП лицензия на проведение коучинг программ личностного роста?

, Ирина, г. Санкт-Петербург
Александр Анисимов
Адвокат, г. Москва

Все зависит как вы будете оказывать данную услуги, какие программы использовать, и какие выдавать документы по результатам ее оказания.

Возможно Вы будете оказывать данную услуги как репетитор. Тогда, если вы уведомили налоговый орган об этом, можно вообще не платить налог на доходы с сумм вознаграждения за ваши услуги.

Ирина
Клиент, г. Санкт-Петербург

Программ несколько, есть и женские программы  есть бизнес коучинг, есть трехступенчатая трехмесясная программа обучения. По завершении программ выдаётся типа сертификата, подтверждающий прохождение. Есть индивидуальный коучинг, оплачивается по часам. Программу ведут несколько коучинг тренеров.

Вот, это услуги репетиторов.