Правомерность выбранного названия пивного магазина

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, насколько возможно использовать название для магазина разливного пива OWLbeer, при этом на вывеске (точнее на световом коробе), помимо названия, будет схематичное изображение совы? Заранее спасибо за ответ

  • 567ec53318f87_thumb900
    .jpg
, Татьяна, г. Ростов-на-Дону
Александр Анисимов
Адвокат, г. Москва

В законе о рекламе указно, что в  рекламе не допускаются: использование иностранных слов и выражений, которые могут привести к искажению смысла информации.

Реклама не допускается также, если она осуществляется под видом рекламы другого товара, товарный знак или знак обслуживания которого тождествен или сходен до степени смешения с товарным знаком или знаком обслуживания товара, в отношении рекламы которого установлены соответствующие требования и ограничения, а также под видом рекламы изготовителя или продавца такого товара.

Если в вашей рекламе отсутствуют эти элементы, то данный логотип можно использовать.

Мне кажется, что все же нарушения имеются.