Будем ли мы платьть по кредитам?

Умерла жена , остался с двумя детьми 14 и 15 лет. Жена брала кредиты 700000 тысяч. Наследство нет . Где , как , зачем брала мы не знаем. Будем ли мы платьть по кредитам ? Спасибо

  • IMG_20180326_104437 (6) - с эффектами
    .jpg
, Олег, г. Челябинск
Гульнара Гайфуллина
Юрист, г. Казань

Олег, добрый день.

Юристы отмечают тот факт, что избежать выплаты долгов по кредиту умершего родственника можно лишь единственным способом – это отказаться от наследства. Правда, сделать это необходимо в строго установленный законом срок – 6 месяцев. Если же установленный срок является пропущенным, то приемнику придется обращаться в суд для признания его отказавшимся от наследства.

Таким образом, Вам необходимо написать письменный отказ от наследства жены.