Через какое время можно выехать за пределы РФ, если получил РВП?

я из оккупированого Донбасса подала документы на РВП , через какое время после получения РВП я смогу поехать домой? Конечно при условии что закончится война или в случаи смерти близкого человека

, Наталья, г. Москва
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. Вас особо никто не ограничивает, выехать можете. Но если будете полгода отсутствовать в РФ — РВП аннулируют.