Правомерно ли наложение запрета на вождение приставами, если я водитель и плачу алименты?

С июня 2016 года работал водителем экспедитором официально имеется задолженность по алиментам приставы снимали с ЗП 70 процентов уволился в 2018 году сейчас работою не официально недавно остановили сотрудники ДПС и сказали что у меня наложен временный арест на права ещё с 16 года .

Подскажите имели права приставы накладывать арест если знали что работаю водителем и плачу алименты

, Роман, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Пристав вправе был применить такую меру, а Вы можете добиться отмены ограничения если предъявите трудовой договор приставу.