Как добиться подписания рапорта на увольнение, если командир отказывает?

Опишу все кратко.

Служу по контракту. Остался год. Из-за одного конфликта начальства части с начальством горнизона, в части творится беспредел. Даже службой не назовёшь.

Пришёл с рапортом на увольнение к командиру, на что он мне ответил: «я не стану увольнять адекватных военнослужащих со своего подразделения!» Как реагировать и что делать, я не могу понять...

, Михаил, г. Самара
Анютин Андрей
Юрист, г. Москва

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ

Статья 51. Основания увольнения с военной службы

6. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, по заключению аттестационной комиссии может быть уволен с военной службы досрочно по собственному желанию при наличии у него уважительных причин.

Что Вы написали в рапорте, по какой статье хотели уволиться?

Если  Вы добросовестно служите, командиры вас не уволят. Но по ст. 6 при наличии уважительных причин можете попробовать.