Можно ли получить налоговый вычет за лечение, которое было в 2016 году?

Добрый вечер! В 2017 г. я получила возврат НДФЛ по имущественному вычету за 2016 г., а социальный вычет за лечение в декларацию 2016 г. не внесла Сделала корректировку по 3-НДФЛ за 2016 г. и сдала -НДФЛ за 2017 г., т.к. по имущественному вычету у меня еще не все получено, есть остаток. Может ли мне отказать по социальному вычету налоговая за 2016 г.?

, Лариса, г. Краснодар
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

Может ли мне отказать по социальному вычету налоговая за 2016 г.?

Лариса

если Вы приложили к уточненной декларации все необходимые по пункту 3 части 1 статьи 219 НК для получения налогового социального вычета за лечение документы (договор, копия лицензии и т.д.) и надлежащим образом скорректировали данные по налоговому имущественному вычету (например, переносимый остаток), то не вижу оснований для отказа от ФНС.