Могу ли я перевестись в другой магазин внутри торговой сети без согласия начальства моего магазина?

Здравствуйте! Я работаю в сети магазинов грузчиком,ранее работал в ночную смену и меня всё устраивало,теперь-же на нашем магазине убрали ночную смену и я работаю в день,из-за чего очень прилично теряю в зарплате,что меня конечно не устраивает. Я договорился с директором другого магазина,что переведусь в её магазин в ночную смену,но меня не отпускают в моём магазине,аргументируя это тем,что у них нет больше грузчиков и заменить меня некем,просили неделю,чтобы найти замену,но прошло уже 2 месяца,а её так и не нашли. Имею-ли я право стоять на своём и таки перевестись на другой магазин без их согласия? Директор другого магазина меня до сих пор ждёт и надеется,но договориться у них никак не получается,меня не отпускают.

, Владислав, г. Борисоглебск
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. Без согласия работодателя работник может только уволиться по собственному желанию (инициатива работника по ст. 80 Трудового кодекса  РФ). Поэтому придется договариваться, стоять на своем не имеет никакого смысла.Вы можете обратиться к юристу данного сайта в личные сообщения для получения подробной консультации и подготовки письменных документов. Стоимость услуги обговаривается индивидуально.

Дарья Дровникова
Юрист, г. Старый Оскол

Здравствуйте, изменение условий трудового договора происходит по согласию сторон. Вам необходимо договориться с вашим начальством. В одностороннем порядке место работы вы  не можете изменить.