Возможна ли продажа купленной в браке квартиры без согласия супруга, подарившего свою долю детям?

Возможно ли продать квартиру купленную совместном браке без согласия супруга если он свою долю подарил детям

, Роза, г. Саратов
Дмитрий Носиков
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте!

Так как доли Вашего супруга в квартире нет, а Ваша доля не является совместно нажитым имуществом, поскольку приобретение в браке квартиры в долях означает то что произошел раздел данного имущества, Вы вправе продать свою долю и доли детей (с разрешения опеки) без согласия супруга.

Марина Кравцова
Юрист, г. Губкин

Да, Вы имеете на это полные основания