Выплаты молодой семье при рождении первенца в 2018 году

Здравствуйте. Имеем ли мы право на выплату 10500р. в месяц на ребенка-первенца рожденного в 2018г. При условии,что он родился в Республике Казахстан,отец имеет гражданство К-на,а мать гражданка РФ,но прописана в Республике Казахстан.

, Роман, г. Великий Новгород
Максим Мальцев
Юридическая компания "ООО "ПравоПро"", г. Москва

Добрый день!

К сожалению, нет, так как в соответствии с ФЗ:

Федеральный закон от 28.12.2017 N 418-ФЗ «О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей»

Статья 1

2. Право на получение ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого или второго ребенка возникает в случае,если ребенок рожден (усыновлен) начиная с 1 января 2018 года, является гражданином Российской Федерации и если размер среднедушевого дохода семьи не превышает 1,5-кратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения, установленную в субъекте Российской Федерации в соответствии с пунктом 2 статьи 4 Федерального закона от 24 октября 1997 года N 134-ФЗ «О прожиточном минимуме в Российской Федерации» за второй квартал года, предшествующего году обращения за назначением указанной выплаты.

При различном гражданстве родителей, один из которых к моменту рождения ребенка состоял в гражданстве Республики Казахстан, ребенок является гражданином Республики Казахстан, если он родился на территории Казахстана.

Всего Вам наилучшего!