Каковы последствия, если коллекторы подали в суд?

Добрый день! Коллекторы подали в суд за кредитный долг 2008 г.Суд присудил выплаты( заочным решением),приставы возбудили исполнительное производство.Квитанций об оплате кредита у меня на руках нет( выкинула)Кредит какое то время платился.Сейчас суд отменил заочное решение.Но дальше же будет опять суд. Я не знаю что я там скажу( документов по кредиту у меня вообще нет никаких)Последний платеж был 5 лет назад.

, Дарья, г. Пятигорск
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
Квитанций об оплате кредита у меня на руках нет( выкинула)Кредит какое то время платился.Сейчас суд отменил заочное решение.Но дальше же будет опять суд. Я не знаю что я там скажу( документов по кредиту у меня вообще нет никаких)Последний платеж был 5 лет назад.

Дарья

Здравствуйте

Когда снова подадут в суд — в любом случае готовить письменное возражение и на суде лучше присутствовать.

Все платежки надо конечно восстанавливать- если платили через банк- можно попробовать письменно попросить их восстановить и потом так же приложить к возражениям.

Дарья
Клиент, г. Пятигорск

Я платила в разных банках… не смогу собрать квитанции.......

Дарья
Клиент, г. Пятигорск

а срок исковой давности, с ним можно что то сделать?

Умар Борлаков
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте Дарья!!! В суде заявите ходатайство о применении исковой давности! Срок исковой давности составляет 3 года, соответственно он уже пропущен.