Что мне делать в данной ситуации.?

Здравствуйте.Я как школьник поверил в то что отправив человеку на счет деньги он сможет их раскрутить и мне вернуть в 5 раз больше .На такого я наткнулся в контакте .Мне один человек порекомендовал его . что он сможет и не обманет , второй человек так же сказал что он честный.Я ему отправил 1000 рублей. потом сказал что бы отправить тебе твои деньги нужно еще 999 рублей типа для страхования банка .я отправил 1000 , он сказал что нужно конкретно 999 и я отправил опять . и он вышел из контакта и молчит , звонил на телефон предложил разобрать без вмешательства полиции на что он мне ответил что обманул меня и денег я не получу. Наверника я не первый кого они обманули и поэтому я хочу что бы они были наказаны.Честные люди работали их зарабатывали они взяли и просто обманывают.

, Салмин Александр, г. Казань
Сергей Торопов
Юрист, г. Курск

Конечно вы можете обратиться в правоохранительные органы, но по своему опыту скажу что с огромным процентом вероятности вам увы там не смогут помочь, таким просто будет лень заниматься.

Салмин Александр
Клиент, г. Казань

Какие еще есть варианты ?

Если у вас есть его телефон или номер карты, то найти для полиции его будет возможно.Больше вариантов нет.

Так же можно оставить про него посты в разных группах и форумах что он кидала, это подмочит ему репутацию.

Ликучёва Виктория
Юрист, г. Пенза

Добрый вечер, Салмин!

Статья 159 УК РФ определяет мошенничество как хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, и предусматривает уголовную ответственность за совершение этого преступления.

Хищение путем мошенничества на сумму менее 2500 рублей при отсутствии квалифицирующих признаков статьи 159 УК РФ, а именно — по предварительному сговору группой лиц или с использованием служебного положения, является мелким хищением и предусматривает административную ответственность по статье 7.27 КоАП РФ. Если в течение года человек уже привлекался к административной ответственности за мелкое хищение по части 2 статьи 7.27 КоАП РФ, то повторное мелкое хищение будет наказываться по статье 158.1 УК РФ, которая предусматривает уголовную ответственность.

Салмин Александр
Клиент, г. Казань

ну я это знаю.