Как можно правильно составить дарственную на сына-иностранца?

Доброго дня. Мама, гражданка РФ, хочет купить участок земли ИЖС в Сочи и подарить сыну(он иностранец с видом на жительство), возможно ли это?

, Лора, г. Москва
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

Мама, гражданка РФ, хочет купить участок земли ИЖС в Сочи и подарить сыну(он иностранец с видом на жительство), возможно ли это?

Лора

нет, пока у него нет гражданства РФ в силу ст.15 ЗК.

3. Иностранные граждане, лица без гражданства и иностранные юридические лица не могут обладать на праве собственности земельными участками, находящимися на приграничных территориях, перечень которых устанавливается Президентом Российской Федерации в соответствии с федеральным законодательством о Государственной границе Российской Федерации, и на иных установленных особо территориях Российской Федерации в соответствии с федеральными законами.

УТВЕРЖДЕН

Указом Президента

Российской Федерации

от 9 января 2011 года N 26

Перечень приграничных территорий, на которых иностранные граждане, лица без гражданства и иностранные юридические лица не могут обладать на праве собственности земельными участками

...

111. Муниципальное образование город-курорт Сочи.