Законна ли служба в армии на родине при наличии вида на жительство?

Здравствуйте! Я гражданин Азербайджана, имею Вид на жительство, через два месяца заканчиваю университет и буду призван на родине в армию, служба в армии длиться полтора года, а вид на жительство нужно подтверждать каждый год, из за службе в армии я этого сделать буду не в состоянии, по этому как быть а данном случае, что бы не лишится вида на жительство

, Назим, г. Минеральные Воды
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте Назим.У ВАс не стандартная ситуация.Вам нужно обратиться в  территориальный орган УВМ МВД ставить в известность их и получить разрешения для службы на Родине.

а вид на жительство нужно подтверждать каждый год,

Назим

Тут самый главный вопрос не подтверждения ВНЖ, его можно и по позже подтвердить или кто то за Вас отправить уведомление  в отдел миграции, НО согласно

Федеральному закону от 25.07.2002 N 115-ФЗ  «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»Статья 9.

1. Вид на жительство иностранному гражданину не выдается, а ранее выданный вид на жительство аннулируется в случае, если данный иностранный гражданин:

..........................

11) находится за пределами Российской Федерации более шести месяцев;

Удачи Вам