Что делать с браком на товаре и могу ли я вернуть деньги?

Здравствуйте, сегодня я купил ванну с доставкой. Было темно ванну толком не осмотрели. Придя домой увидели что на эмали ванны есть скол. Что делать?

, tujh, с. Дудоровский
Александр Куликов
Адвокат

  При чем здесь подделка? Если Вы обнаружили брак товара, то это не значит, что он является поддельным.

  Ситуация решается Вашим обращением с письменной претензией к продавцу товара.В ней Вы указываете, что при внимательном осмотре товара после доставки обнаружили брак и предлагаете произвести замену товара

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.
При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя.