Безопасно ли занижать стоимость квартиры в ДКП при покупке у застройщика в новостройке?

Здравствуйте. Безопасно ли занижать стоимость квартиры в ДКП (почти в два раза) при покупке у застройщика в новостройке (дом сдан), чтобы сэкономить около 6% стоимости?

, Валерий, г. Новосибирск
Александр Бакин
Юридическая компания "Duallex", г. Новосибирск
Безопасно ли занижать стоимость квартиры в ДКП (почти в два раза) при покупке у застройщика в новостройке (дом сдан), чтобы сэкономить около 6% стоимости?

Валерий

Добрый день. Небезопасно. Примеры:

1. После покупки квартиры выявляются недостатки существенные. Вы расторгаете договор КП и вместо 100 уплаченной сумы получаете 50.

2. После продажи квартиры оспаривается третьим лицами сделка, суд признает Вашу обязанность вернуть квартиру, а Вам деньги, оплаченные по документам.

Надеюсь ответ понятен и поможет Вам принять верное решение. Обращайтесь к нам с личным сообщением при необходимости выполнения дополнительных действий для разрешения Вашей ситуации, будем рады помочь. Удачи.