Вправе ли суд меня направить на проведение ДНК?

Мы с бывшей женой в разводе с 2001г.Вне брака она родила ребёнка,получала пособие как мать одиночка.Через 3 года подала на алименты.Суд в праве меня направить на ДНК ?

, Олег, г. Москва
Марина Ершова
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день

Если вы будете оспаривать отцовство, тогда ваша бывшая жена вправе ходатайствовать о проведении анализа ДНК. Суд не откажет ей в этом.

Удачи вам и всего хорошего