Может ли Сбербанк списывать деньги с карты моей супруги?

Здравствуйте! У меня задолженность по кредиту перед сбербанком! Мой работодатель переходит на зарплатные карты сбера! Хочу чтоб мою зарплату переводили на карту моей супруги! Может ли сбербанк списать средства с карты жены в счет погашения моего долга!

, Фёдор, г. Сочи
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Федор.

Заработная плата выплачивается непосредственно работнику, т.е. на его счет, если иное не определено трудовым договором.

Статья 136 Трудового кодекса РФ:

Заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо переводится в кредитную организацию, указанную в заявлении работника, на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором.

Работник вправе заменить кредитную организацию, в которую должна быть переведена заработная плата, сообщив в письменной форме работодателю об изменении реквизитов для перевода заработной платы не позднее чем за пять рабочих дней до дня выплаты заработной платы.

Место и сроки выплаты заработной платы в неденежной форме определяются коллективным договором или трудовым договором.

Заработная плата выплачивается непосредственно работнику, за исключением случаев, когда иной способ выплаты предусматривается федеральным законом или трудовым договором.

Фёдор
Клиент, г. Сочи

Т.е. на карту супруги не может быть начислений?

Татьяна Сергиенко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Вам ваша организация не может переводить деньги жене так как карта оформлена на вас