Обжалование штрафов ГИБДД в судебном порядке, если машину продал три года назад

Добрый день. Могу ли штрафы гибдд и исполнительные производства в суде. Так как я не получал ни одного уведомления, узнал о штафах только после ар5ста средств на лицевом счете. Машина продана по договору купли-продажи 3 года назад.

, Чингиз, г. Элиста
Владимир Питкевич
Юрист, г. Москва

Конечно можете! Для того чтобы обжаловать постановления о привлечении к административной ответственности вам необходимо подать заявление в суд. Срок давности начнется с даты, когда вас уведомят. Фактически, вам нужно обратиться в органы МВД, потребовать все документы и подать заявление в суд с обжалованием действий сотрудников МВД. Главным доказательством будет договор купли продажи. Ну и параллельно я б рекомендовал решать вопрос с фактическим собственником о переоформлении авто.