Могу ли я покидать пределы РФ после продления регистрации по трудовому договору?

Добрый день. Я гражданин Казахстана. У меня к вам вопрос,Скажите пожалуйста,если я получил договор найма на работу в РФ,продлил регистрацию согласно действия договора,могу ли я покидать пределы РФ? Если да,то какой максимальный срок я могу отсутствовать чтобы не потерять регистрацию? Спасибо

, Александр, г. Москва
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте Александр.

я получил договор найма на работу в РФ, продлил регистрацию согласно действия договора, могу ли я покидать пределы РФ? Если да, то какой максимальный срок я могу отсутствовать чтобы не потерять регистрацию?

Александр

Если Вы временно пребывающий(без РВП, ВНЖ)  регистрацию (учет)потеряете сразу при выезде из РФ.Но тут ничего страшного, можете приехать встать на учет

Если у Вас трудовой договор, тогда Вы можете выехать из РФ, хоть до окончания  срока трудового договора, ограничение только это, но после  въезда обратно в РФ Вам нужно встать на миграционный  учет(регистрация) заново, так как Вы снимаетесь с учета автоматически при выезде из РФ

«Договор о Евразийском экономическом союзе» (Подписан в г. Астане 29.05.2014) Статья 97

5. Срок временного пребывания (проживания) трудящегося государства-члена и членов семьи на территории государства трудоустройства определяется сроком действия трудового или гражданско-правового договора, заключенного трудящимся государства-члена с работодателем или заказчиком работ (услуг).

Вы можете обратиться мне в чат за более развернутой консультацией, нажимая на «кнопку сообщение юристу» или «общаться в чате»

Удачи Вам