Как происходит установка границы с соседом?

Здравствуйте! Ранее я задавал вопрос 1934551 по межеванию, теперь сделав межевание, сосед роет(копает) скалу, сломал мой забор, т.к. территория по меже принадлежит ему(маленький кусочек 2х4), но по факту раскопал он намного больше чем должен был и угрожает тем чтобы я подвинул свой забор, отступил три метра. А иначе он полностью отменит мое межевание(первое) из за того что оно проведено с нарушениями, хотя фактически мне бы тогда не подписали и несделали его., высота скалы около 3х этажного дома и ее уже невернуть и копая сосед подпорку делать несобирается. Землю(смесь глина+камни+песок)сосед увозит в свою фирму..., сосед свои действия мотивирует что у него там улица, а именно тупик и ему нужно расширить территорию от его забора к моему забору, но его забор появился задолго позже чем была данная скала на которой стоит мой забор. Какие действия мне предпринять? Я если я ему отступлю три метра то он в суд подавать не будет, а если откажусь то он попытается отменить межевание и потом разроет намного больше, до границы давным давно(1999) постановления(есть в вопросе 1934551). Рад буду рассмотреть все возможные варианты....

, Сергей, г. Чебаркуль
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Сергей!

В сложившейся ситуации рекомендую обратиться с заявлениями в орган местного самоуправления и территориальный орган государственного земельного надзора. В случае установления фактов самовольного занятия земельного участка и иных правонарушений, указанные органы вправе возбудить административное делопроизводство, применить штрафные санкции и выдать предписания об устранении нарушений. Удачи!

Сергей
Клиент, г. Чебаркуль
Спасибо! В милицию не нужно звонить, он сейчас роет досихпор?

Можно сообщить и в полицию, и прокуратуру, так как пострадало ваше имущество от противоправных действий соседа.