Какова процедура переоформления квартиры, находящейся на территории Украины?

Доброго времени суток.Я гражданин Донецкой Народной Республики(паспорт Украины присутствует).Могу ли я на территории Российской Федерации переоформить свою квартиру(которая находится на территории Украины) на свою мать,гражданку Украины.

, Виталий, г. Донецк
Станислав Воронин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Оформление отчуждения жилого имущества должно быть произведено по месту нахождения этого имущества.

Однако Вы можете предоставить полномочия третьему лицу для оформления договора дарения. Доверенность может быть оформлена на территории Российской Федерации и выслана Вашему представителю по месту нахождения имущества для оформления договора дарения. Доверенность будет переведена на украинский язык по месту заключения сделки, если имущество находится на Украине. Для регистрации договора в ДНР этого не требуется.

Доверенность может также быть заверена в консульских учреждениях Украины в России либо в представительстве Донецкой народной республики в РФ.